Совмин Беларуси до конца ноября рассмотрит вопрос по восстановлению производства свинины

Фильтры

Регион

Новости

Совмин Беларуси до конца ноября рассмотрит вопрос по восстановлению производства свинины

Президиум Совета Министров Республики Беларусь до конца ноября рассмотрит вопрос по восстановлению объемов производства свинины в стране. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

На заседание зовут председателей облисполкомов, Минского горисполкома, руководителей Министерств и ведомств, ответственных за строительство современных свиноводческих комплексов.

По информации пресс-службы, на 1 января 2016 г. поголовье свиней в республике должно достичь 3,3 млн. голов, валовое производство свиней в живом весе составит 485 тыс. тонн.

Такой результат планируется получить за счет доукомплектования пустующих скотомест на действующих свинокомплексах, ввода частично или полностью 13 новых свиноводческих комплексов с поголовьем 179 тыс. голов. Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию ранее закрытые 13 комплексов с поголовьем 256 тыс. голов.

«Стоит задача увеличения среднесуточных привесов на уровне не менее 620 грамм на действующих комплексах за счет использования полнорационных гранулированных комбикормов», - добавили в пресс-службе. Будут сооружены быстровозводимые (тентовые) помещения и перепрофилированы ряд других объектов под откорм свиней.«Стоит задача увеличения среднесуточных привесов на уровне не менее 620 грамм на действующих комплексах за счет использования полнорационных гранулированных комбикормов», - добавили в пресс-службе. Будут сооружены быстровозводимые (тентовые)

Источник: agriculture.by/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее