Сосиски, которые производят в колонии под Первоуральском, планируют продавать по всей России

Фильтры

Регион

Новости

Сосиски, которые производят в колонии под Первоуральском, планируют продавать по всей России

Они будут называться «Решетинские».

Около 500 килограммов сосисок за смену выходит с конвейера цеха по производству мясопродуктов под Первоуральском. Цех этот в колонии-поселении №66 (она находится в деревне Старые Решеты) торжественно открыли 14 декабря. Пока сосиски идут на стол заключенным, но в планах у руководства колонии — начать производить вареные и полукопченые колбасы и продавать их (и сосиски, конечно, тоже) по всей России.

Все сосиски, которые производят в колонии №66, попадают на столы осужденных, отбывающих наказание на территории Свердловской области. Видео// пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Сейчас на этом производстве работают профессиональный технолог, мастер и шесть рабочих из числа осужденных. За свой труд заключенные получают зарплату — 18 тысяч рублей.

— Кто добросовестно относится к делу, естественно, получает хорошую зарплату, — рассказал журналистам телекомпании «Интерра.тв» замначальника колонии-поселения №66 Максим Хохряков. — И у них есть возможность подать на условно-досрочное освобождение.

Технология производства сосисок во вновь открывшемся цехе традиционная: мясо перекручивают в фарш на большой мясорубке, потом измельчают его еще раз. После — добавляют комплексную смесь натуральных специй (соль, перец, мускатный орех). Пленку фаршем наполняет специальная машина — люди следят, чтобы сосиски получались ровные, одинакового размера. Затем полуфабрикат отправляют в специальную печь, где он готовится около часа.

О сосисках, которые производят колонии поселении №66, работники цеха говорят: такую продукцию встретишь не в каждом магазине. В «Решетинских» сосисках нет сои и крахмала — только свинина, говядина и специи.

В планах администрации колонии-поселения №66 выпускать 150 тонн сосисок в год и начать производить колбасы. Продукция появится не только в исправительных учреждениях, но и на прилавках магазинов.

Источник: gorodskievesti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее