Сокращение предложения КРС на рынке может привести к закрытию одного из предприятий JBS

Фильтры

Регион

Новости

Сокращение предложения КРС на рынке может привести к закрытию одного из предприятий JBS

Как сообщает Reuters, сокращение объема предложения КРС на рынке Канады и северо-запада США негативно отражается на бизнесе JBS, в частности на мясоперерабатывающем предприятии компании в шт. Юта. Ходят слухи о его возможном закрытии.

Из трех американских заводов, расположенных на северо-западе США, предприятие JBS является самым удаленным от провинции Альберта. Недавно ему пришлось сократить производство на фоне уменьшения объема предложения и спроса. Возможное закрытие этого предприятия приведет к уменьшению конкуренции в северо-западном регионе, что, в свою очередь, снизит цены на КРС двух других предприятий – Cargill Inc. и XL Foods, оба расположены в Канаде.

«Потеря одного из американских мясокомбинатов повлечет за собой большие последствия», - отметил владелец компании Cantriex Livestock (Понока, пров. Альберта), которая экспортирует крупный рогатый скот в США.

США получает около 15% скота из пров. Альберты и Саскачеван. И хотя закон о маркировке по стране происхождения увеличил затраты канадских животноводов на переправку говядины на американские предприятия, торговля по-прежнему ведется очень активная. Недавние инвестиции JBS в завод, расположенный в шт. Юта, скорее всего, станут некой гарантией того, что его не закроют в ближайшее время.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее