Согласованы требования на поставку казахстанской говядины в Иран

Фильтры

Регион

Новости

Согласованы требования на поставку казахстанской говядины в Иран

28 марта в Тегеране была проведена двухсторонняя встреча делегации Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан под руководством вице-министра Г.С. Исаевой с Ветеринарной организацией Иран по вопросам взаимных поставок сельскохозяйственной продукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.


Данная встреча стала результатам предварительной работы ветеринарных служб обеих стран, проведенной в связи с взаимной заинтересованностью как сельхозпроизводителей, так и переработчиков обеих стран.

По результатам переговоров были согласованы ветеринарные требования на экспорт. Произведенное в Республике Казахстан куриное яйцо будет поставляться в Иран при условии его маркировки в соответствии с требованиями Исламской Республики Иран (дата производства, дата упаковки, срок годности, производитель указываются на каждом яйце).

Казахстанская говядина, являющаяся продуктом целенаправленного откорма скота, будет забиваться в соответствии с международными требованиями и выдерживаться в течении 5-6 дней, что позволит ей быть востребованной на иранском рынке.

Экспортные поставки планируются начать в апреле текущего года.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее