Снят запрет на поставку в Россию мяса с одного из зарубежных предприятий

Фильтры

Регион

Новости

Снят запрет на поставку в Россию мяса с одного из зарубежных предприятий

Усиленный контроль за бразильской продукцией будет сохранён в течение следующих трёх месяцев.

Россельхознадзор разрешил предприятию из Бразилии ввоз в Российскую Федерацию продукции животного происхождения. Разрешение дано после проведения его тщательного обследования российскими ветеринарными специалистами.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю, временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию животноводческой продукции в отношении этого предприятия были введены Россельхознадзором в июне 2009 года по причине нарушения российских требований, предъявляемых к безопасности и качеству реализуемой на территории Российской Федерации животноводческой продукции.

Только после приведения технологического процесса, а также показателей качества и безопасности выпускаемого мясного сырья в соответствие с требованиями российской стороны, по результатам проведённого Россельхознадзором тщательного ветеринарного обследования, этому предприятию снова предоставлено право экспорта своей продукции в Российскую Федерацию.

По информации отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, ограничения на ввоз сняты в отношении предприятия № SIF 421, однако усиленный контроль за продукцией этого предприятия будет сохранён в течение следующих трёх месяцев.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее