Смешанные прогнозы для европейского сектора говядины на 2015 год

Фильтры

Регион

Новости

Смешанные прогнозы для европейского сектора говядины на 2015 год

Прогнозы аналитиков для европейского говяжьего сектора на текущий год оказались смешанными – поставки, как ожидается, будут расти, а вот с прибылями производителей сохранятся проблемы.

Как прогнозирует рабочая группа Еврокомиссии, производство говядины в ЕС-15 в этом году может вырасти на 3 % до 6,53 млн. тонн, чему будет способствовать рост производства в Италии, Голландии, Испании и Франции. За пределами ЕС-15 основной прирост производства ожидается в Польше. В краткосрочной перспективе производство говядины в ЕС-15 может вырасти на 2 %.

Аналитики Bord Bia, ирландского продовольственного совета, тем не менее прогнозируют сокращение производства говядины в Ирландии в этом году примерно на 7 %, а в Великобритании – на 2%.

При этом, прибыли производителей продолжают сокращаться, предупреждают эксперты. Ситуация ухудшилась после введения российского эмбарго, поэтому для ЕС крайне необходимо найти новые рынки сбыта. Ситуация может ухудшиться из-за стагнации потребительского спроса на говядины в ЕС, а также переизбытка поставок, который может оказать дополнительное давление на рынок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее