СМЕ: Запасы свинины в феврале упали на 9%

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Запасы свинины в феврале упали на 9%

Общее количество свинины в холодном хранении в конце февраля месяца составило 572,0 млн фунтов, что на 9% меньше, чем в прошлом году и на 11,3% ниже среднего показателя за пять лет. В то время как общий запас свинины в холодильном хранении остается ниже уровня прошлого года, показатель за месяц был немного выше, чем обычно в это время.

Запасы продуктов из свинины выросли на 9 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, а средний пятилетний прирост составил около 6 процентов. Большая часть этого была связана с ростом запасов ветчины в феврале относительно уровней января.

Запасы ветчины в конце февраля составили 125,9 млн. фунтов, что на 32 процента больше января и на 8,7 процента больше, чем год назад. Высокие цены на ветчину в январе и, возможно, замедление темпов экспорта, способствовали увеличению запасов ветчины в холодном хранении. Текущие цены на ветчину значительно ниже, чем в начале года, и увеличение запасов свинины может стать несколько негативным для рынка свинины в самое ближайшее время.

Запасы ветчины в холодном хранении

Запасы бекона в холодном хранении остаются крайне низкими, на 74% ниже, чем год назад. Не было заметного увеличения запасов бекона и в течение февраля, что не удивительно, поскольку цены на бекон были близкими к рекордным уровням. В марте и апреле, как ожидается, запасы бекона в холодном хранении вырастут, но, возможно, этого роста будет недостаточно, чтобы довести запасы до нормального уровня.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее