СМЕ: Цены на свиней продолжают падать из-за роста цен на кукурузу

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Цены на свиней продолжают падать из-за роста цен на кукурузу

Производители свиней серьезно пострадали от увеличения стоимости кукурузы этим летом. Наличные цены на молочных поросят весом 10-12 фунтов в возрасте 18-12 дней рухнули вниз в апреле после повышения цен на кукурузу и нельзя сказать, что ситуация с тех пор изменилась.
Как сообщает Департамент сельского хозяйства, стоимость производства молочных поросят этим летом составила, в среднем, 40-44 $/голову, поэтому, вполне очевидно, что производители несут колоссальные убытки.
Большинство свиней продаются по долгосрочным контрактам, и средняя стоимость подобных контрактов с начала прошлого года колебалась в районе 40 $/голову.
Однако, свиньи на наличных рынках рискуют большими прибылями (помните цены в 60 $/голову в январе?) и большими убытками. Одним из главных факторов, которые могут повлиять на падение стоимости и убытки для производителей, это то, что производители поросят и свиней просто не имеют возможности держать у себя все свиное поголоье, ожидая лучших рыночных цен. Когда приходит время отправлять свиней на продажу, фермеры вынуждены делать это, независимо от того, какая цена установилась в данный период на рынке.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее