СМЕ: Стоимость свинины снижалась на протяжение всей прошлой недели

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Стоимость свинины снижалась на протяжение всей прошлой недели

В прошлом месяце Конгресс принял, а президент подписал соглашение о свободной торговле между Южной Кореей и США. В настоящее время очевидно, что могут возникнуть трудности с получением соглашением одобрения Национальной ассамблеи Южной Кореи, сообщают многие эксперты. Это не может не сказаться на рыночной ситуации.

Особенно непопулярно соглашение о свободной торговле среди южнокорейских фермеров, которые опасаются значительного увеличения импорта американских сельхоз продуктов на рынки страны. Президент Южной Кореи работает над тем, чтобы получить одобрение в этом месяце, но оппозиционные группы призывают к задержке подписания данного соглашения, и требуют дождаться апрельских выборов.

Япония намерена увеличить с 20 месяцев и до 30 месяцев возрастной ценз на КРС, что позволит увеличить объем забоя скота из США и Канады для производства говядины, поставляемой в Японию. До сих пор Япония является третьим по величине иностранным покупателем американской говядины. До 2004 года она была крупнейшим иностранным рынком для поставок американского мяса.

Финансовые рынки сплотились на прошлой неделе, и продемонстрировали тенденцию к понижению котировок в начале этой недели на фоне принятия плана ЕС по решению финансового кризиса. Финансовые проблемы, связанные с государственным долгом, вероятно, продолжат оставаться основными двигателями рынка.

Свиная вырезка на протяжение всей прошлой недели дешевела. Министерство сельского хозяйства США в четверг днем зафиксировало среднюю стоимость свиной вырезки на отметке в 93.53$/сотню фунтов, что на $ 3,49 меньше показателя предыдущего четверга.

Цены на свиней также упали в начале этой недели. В среднем по стране договорная цена свиной туши составила 86.08$/сотню фунтов, что на $ 1,27 меньше, чем в прошлую пятницу.

Объем забоя свиней на прошлой неделе составил 2,347 млн. голов, на 1,8 % больше по сравнению с тем, что было неделю назад и на 0,2 % больше по сравнению с той же неделей в прошлом году.

По итогам торгов в понедельник декабрьские фьючерсы на постную свинину торговались по цене в 86.85$/сотню фунтов, что на 18 центов больше показателя прошлой пятницы. Февральские контракты зафиксировались на уровне 90.10$/сотню фунтов, что на 20 центов больше, чем в предыдущую пятницу. Апрельские фьючерсы подорожали на 90 центов на этой неделе, и торговались по цене в 92.25$/сотню фунтов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее