СМЕ: Стоимость скота падает из-за нестабильности экономической ситуации

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Стоимость скота падает из-за нестабильности экономической ситуации

В четверг стоимость фьючерсов на скот продемонстрировала тенденцию к повышению. Однако, уже в пятницу стоимость контрактов поползла вниз из-за опасений по поводу нестабильности мировой экономики. Кроме того, на рыночную ситуацию повлияли сообщения о размещении в фидлотах раньше обычного большого количества молодняка, что может привести к значительным сокращениям рыночных поставок скота в четвертом квартале 2011 года и начале 2012 года.

Но даже не смотря на эти негативные факторы, некоторые аспекты продолжают поддерживать стоимость фьючерсов на скот. Объем экспорта говядины продолжает оставаться стабильным. Спрос на говядину на внутреннем рынке США вырос, в основном. Благодаря увеличению цен на другие виды мяса. Сокращение импорта продолжает стимулировать слухи о сокращении поставок, однако, многие аналитики уверены, что ситуация стабилизируется.

Объем экспорта говядины по данным на 18 августа составил 16 997 мт, что на 37 % выше, чем год назад за тот же сравнительный период. За последние четыре недели экспортные поставки увеличились на 41 %. Больше американской говядины стали закупать такие страны, как Вьетнам, Гонконг, Россия, Канада и Мексика.
За последнюю неделю объем экспорта говядины только в Канаду увеличился на 78 % по сравнению с показателями прошлого года. Увеличению экспорта способствовало падение курса американской валюты на фоне сокращения поставок мяса на внутренний рынок Канады от местных производителей. Рост цен на свинину также оказал поддержку спроса на американскую говядину.
Импорт говядины в США продолжает оставаться ограниченным. Объем экспортных поставок мяса из Австралии сократился на 26 % по сравнению с показателями 2010 года.


Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее