СМЕ: Стоимость фьючерсов удивляет участников рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Стоимость фьючерсов удивляет участников рынка

В среду, 10 августа, ближайший августовский контракт на поставку свиней побил новый исторический рекорд, зато отсроченные контракты дешевеют, поскольку участники рынков опасаются нового витка экономической рецессии, сообщают аналитики.

Октябрьские контракты на постную свинину закрылись по итогам торгов в среду на отметке в 86,85 $/сотню фунтов, что на 227 пунктов ниже, чем днем ранее, и на 540 пунктов ниже, чем на предыдущей неделе.
Декабрьские контракты в среду подешевели на 220 пунктов по сравнению со вторником, и на 567 пунктов, по сравнению с показателями предыдущей недели, и торговались по цене в 83,25 $/сотню фунтов. Падение стоимости фьючерсных контрактов на прошлой недели аналитики связывают с общей нестабильностью и суматохой на внешних финансовых и товарных рынках, даже не смотря на то, что наличные цены на свиней остаются на рекордно высоких отметках.

Цены на свинину этим летом поддерживаются повышенным экспортным спросом, в частности, со стороны Китая, а также снижением объема поставок мяса, что связано с понижением весовых показателей свиней, поступающих на рынки для продажи.

Мировая рецессия может оказаться крайне губительной для спроса на американскую свинину, потому, что, по прогнозам, объемы поставок свинины из США в четвертом квартале 2011 года возрастут. В прошлом году стоимость свиней упала за последние три месяца, поскольку свиньи в тяжелом весе заполонили рынок. Не следует забывать и о том, что спрос на свинину и различные виды свиных продуктов меняется, в зависимости от сезона, например, сезон спроса на свиной бекон подходит к концу, и следует думать о повышении уровня продаж других продуктов.

Согласно последнему отчету сельхоз Департамента США, стоимость свиной вырезки составляет около 110 $/сотню фунтов, что на 21,4 $ больше, чем прошлогодняя цена. Более 40 % роста цены приходится на долю свиного филе. Традиционно, стоимость свиного филе снижается осенью, поскольку заканчивается сезон гриля и барбекю. Аналитики рекомендуют обратить внимание на стоимость ветчины, которая, по прогнозам, значительно вырастет осенью.



Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее