СМЕ: США сбалансируют запасы индюшатины к 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: США сбалансируют запасы индюшатины к 2017 году

Американские производители индюшатины стремятся сбалансировать запасы индюшиного мяса в конце года, чтобы вывести их вровень с потребительским спросом в начале нового года, сообщает аналитическое агентство Steiner Consulting Group.

Как правило, это означает, что объем запасов индейки на складах холодного хранения на 1 января составит около 200 миллионов фунтов.

Замороженные запасы индейки на 1 ноября достигли 396 миллионов фунтов, что на 44 миллионов фунтов больше по сравнению с годом ранее. Поддержание такого же темпа увеличения запасов замороженного индюшиного мяса до конца года приведет к тому, что запасы к концу года достигнут 245 млн фунтов, что станет самым высоким показателем  за последние четыре года.

Убой индеек в октябре снизился на 2 процента по сравнению с годом ранее, что является скромным показателем, если учесть, что производство индейки в инкубаториях в течение нескольких месяцев выросло на 6-7 процентов по сравнению с годом ранее.   

Потребление индюшатины в этом году показало самый большой годовой прирост с 2007 года.  Во 2 квартале потребление индюшиного мяса выросло до 91 млн фунтов  по сравнению с годом ранее, а в 3 квартале - до 106 миллионов фунтов.  Потребление в октябре выросло только на 2 млн фунтов по сравнению с октябрем 2015 года, поэтому едва ли придется говорить о существенном росте потребления индюшатины в 4 квартале текущего года. Именно это и побуждает производителей сократить темпы производства в течение текущего квартала.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее