СМЕ: США наращивают экспорт свинины

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: США наращивают экспорт свинины

Экспортные поставки свинины из США показали некоторое улучшение по сравнению с неутешительными цифрами, которые были представлены на прошлой неделе. Всего за неделю экспорт составил 19 055 тонн, что примерно на 1 600 тонн больше, чем на предыдущей неделе и является самым большим еженедельным объемом экспорта за последние три недели.

Еще слишком рано, чтобы говорить о тенденции к росту экспорта свинины, но последние данные действительно дают некоторую надежду американским поставщикам на то, что нарастающий тренд сохранится.

На основе еженедельных экспортных показателей за август и сентябрь эксперты Чикагской товарной биржи (СМЕ) ожидают, что экспорт за эти два месяца  покажет заметное улучшение по сравнению с прошлым годом.

  На данный момент августовский экспорт свежей свинины вырос на15 процентов по сравнению с прошлым годом, а сентябрьский экспорт примерно на 6 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Экспорт свинины увеличится в 4-м квартале в связи с общим увеличением убоя свиней и наращиванием производства свинины, прогнозируют наалитики.

На данный момент ожидается, что экспорт свинины покажет устойчивый рост в 4-м квартале, чему будет способствовать коррекция цен на свинину, что сделает отдельные виды вырезки и свиной продукции особенно привлекательными для иностранных покупателей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее