СМЕ: Розничные цены на мясо продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Розничные цены на мясо продолжают расти

Розничные цены на мясо на американских рынках продолжали расти в сентябре.

Стоимость говядины категории Choice, свинины и индейки добралась до новых рекордных показателей, сообщают аналитики.

На графике, представленном ниже, показаны среднемесячные розничные цены на говядину категории Choice, свежая говядина (в том числе, категории Choice), свинину, курицу и индейку, которые основаны на данных, собранных Бюро статистики труда и опубликованные Исследовательской экономической службой при министерстве сельского хозяйства США.

Новый рекорд , которого достигла стоимость говядины категории Choice, составляет 4,914 $/фунт. Он превосходит установленный в прошлом месяце рекорд в 4,872 $/фунт.

Новая цена свинины составляет 3,561 $/фунт, что также выше стоимости данного вида мяса в прошлом месяце, зафиксированной на отметке в 3,512 $/фунт.

Индейка на розничных рынках подорожала до 1,676 $/фунт в прошлом месяце.
Зато показатель средней розничной стоимости бройлеров снизился в прошлом месяце на два цента до 1,767$/фунт. Данный показатель остается значительно ниже рекорда в 1,857 $/фунт , установленного в мае 2009 года. Ежемесячные данные об объемах производства бройлеров будут опубликованы в следующий вторник , но общий объем производства за пять недель, которые закончились 2 октября, снизился на три процента по сравнению с прошлогодними данными за тот же сравнительный преиод - и все равно в результате сентября розничная цена бройлеров на один процент ниже, чем год назад.

Производители бройлеров сейчас делают именно то, что необходимо, когда цены находятся ниже уровня себестоимости - сокращают производство. Но спрос на бройлеров на внутренних рынках на данный момент довольно низок, поэтому производителям не стоит ожидать повышения цен в ближайшее время, отмечают аналитики.

Цена индейки относительно к стоимости кур находится на рекордно высокой отметке. Говядина и свинина по сравнению с ценами на птицу стоят довольно дорого.

Весьма примечательно, что спрос на другие виды мяса довольно высок на фоне относительно низких цен на мясо куры. Низкие цены на птицу в сочетании с высокими ценами на корма, привели к появлению на рынке очередной жертвы – компания «Cagle’s» заявила о своем банкротстве.





Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее