СМЕ: Производство говядины в 2011 году сократилось на 3 %

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Производство говядины в 2011 году сократилось на 3 %

Отчет сельхоз Департамента, опубликованный на прошлой неделе, удивил многих аналитиков данными о производстве мяса в 2011 году и прогнозами объемов производства свинины и говядины на 2012 год.

Говядина: Общий объем производства говядины в 2011 году составляет на текущий момент 26,220 млрд. фунтов, что на 0,3 % меньше, чем за тот же период прошлого года. Объем производства говядины в августе оказались на 16 млн. фунтов меньше, чем прогнозировал Департамент сельского хозяйства в июле. Тем не менее, показатели производства с начала года на пол миллиарда (1,8%) превысили январские прогнозы.

Прогнозы о сокращении забоя коров и телок с целью восстановления поголовья КРС не оправдались. Засуха заставила фермеров отправлять скот на убой. С усилением неблагоприятных погодных условий скотоводы были вынуждены помещать скот на откорм гораздо раньше, чем принято. Все это повлияло на увеличение объемов производства мяса в стране.

Не смотря на большее, чем ожидалось производство, цены на скот побили все рекордные показатели, что , в основном, было связано с увеличением объемов экспорта. По оценкам сельхоз Департамента, объем экспорта говядины в 2011 году составит 2,713 млрд. фунтов, что на 18 % больше, чем в 2010 году. В январе прогноз составлял 2,445 млрд. фунтов.
В 2012 году, по оценкам сельхоз Департамента, объем производства говядины в стране составит 25, 085 млрд. фунтов, т.е. на 4,3 % меньше, чем в 2011 году. Такое сокращение, возможно, связано с продолжающимся сокращением количества телят, а также попытками восстановления поголовья КРС в стране, которое сокращается вот уже много лет подряд.

Все прогнозы напрямую зависят от благоприятных погодных условий. Ведь с учетом прогноза рекордно высоких цен на кукурузу, фермеры постараются отправить скот на травяной откорм, но, конечно, только в том случае, если пастбища будут в хорошем состоянии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее