СМЕ: Показатели по экспорту свинины не удивили экспертов

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Показатели по экспорту свинины не удивили экспертов

Экспорт свинины из США в этом году следовал по предсказуемому пути. Поставки были выше весной, отчасти из-за повышенной доступности продукта, а также из-за более низких цен, но затем стали снижаться в июне и июле.

Всего в июле внешние поставки свинины, в убойном весе, составили 403.5 миллиона фунтов, что на 1,9 процента выше, чем год назад, но, конечно, гораздо меньше, чем ожидали или надеялись участники рынка.

Рост экспорта в Китай продолжает поддерживать рынок, но его было недостаточно, чтобы достичь ожидаемых показателей. Экспорт американской свинины в Китай и Гонконг  в июле достиг 60,95 млн фунтов, что на 26 миллионов фунтов (+75 %) больше, чем год назад.

Поставки в Мексику, которая до сих пор остается крупнейшим покупателем американской свинины, достигли 116.6 миллионов фунтов, что на 13 миллионов фунтов (около 10 процентов) меньше, чем год назад.

Экспорт в Японию составил 96,5 млн. фунтов, что на 6 миллионов фунтов (-6 процентов) меньше, чем в прошлом году. Экспорт свинины из США, по прогнозам, будет увеличиваться в осенне-зимний период. Вопрос заключается в том, будет ли экспорт  в состоянии поглотить большую часть ожидаемого увеличения поставок свинины – не только за счет внутреннего роста производства, но и за счет роста поставок из Канады.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее