СМЕ: Отчет о запасах мяса может оказать негативное давление на свиной рынок

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Отчет о запасах мяса может оказать негативное давление на свиной рынок

 Минсельхоз США опубликовал вчера днем ​​результаты ежемесячного исследования запасов мяса на складах холодного хранения, сообщают аналитики Чикагской товарной биржи (СМЕ).

Результаты доклада, в целом, оказали поддержку цен на говядину и оказались слегка негативными для свинины, и отрицательными для мяса птицы. Ниже приведены некоторые из основных моментов доклада:

Общие запасы свинины на складах холодного хранения в конце апреля достигли 635,4 млн фунтов, что на 3,5 процента выше, чем в предыдущем месяце, но все еще на 9,4 процента ниже, чем в прошлом году.

Результаты апрельской инвентаризации, отмечают аналитики СМЕ, в целом, соответствуют тому, что мы обычно видим в это время года, поэтому можно считать результаты доклада по запасам свинины в холодном хранении нейтральными для рынка.

Единственным минусом могут оказаться большие запасы ветчины, которые в этом году увеличились более быстрыми темпами, чем  обычно в это время года. Общие запасы ветчины достигли 130.2 миллионов фунтов, что на 35 процентов выше, чем в предыдущем месяце, и на 4,4 процента выше, чем в прошлом году.

Запасы бекона также выросли - на 11,6 процентов по сравнению с уровнем марта и на 3,1 процента по сравнению с годом ранее. Кроме того, данный показатель был на 7,2 процента выше, чем в среднем за пять лет.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее