СМЕ: Количество скота на откорме растет

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Количество скота на откорме растет

Сельхоз министерство США (USDA) опубликовало исправленные прогноз на количество скота на откорме, содержащегося в фидлотах. Как сообщается в отчете, в этом году поголовье скота на откорме превосходит показатели прошлого года, однако, это не отражается на объемах поставок скота на рынок, отмечают аналитики.
Поголовье скота на откорме начало увеличиваться еще в августе текущего года, поскольку засуха негативно сказалась на состоянии пастбищ, и скотоводы были вынуждены отправлять большее количество скота на откорм в фидлоты. Такой скот, более молодой и в более легком весе, чем обычно, попадет на рынке быстрее, чем если бы он откармливался в естественных условиях, однако, и количество времени на откорм такого скота требуется немного больше. По оценкам экспертов, по данным на 1 декабря 2011 года количество скота на откорме выросло на 3,7 5 по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. По предварительным оценкам, общее количество скота на окторме в фидлотах составляет приблизительно 12, 05 млн. голов, что стало рекордом с февраля 2006 года.

Эксперты утверждают, что увеличение заявок на размещение скота в фидлоты в июне и июле текущего года привело к тому, что в более поздний период количество помещенного на откорм скота снизилось. За летние месяцы на откорм в фидлоты были помещены 6,1 млн.голов скота, что на 430 000 голов (7,6 %) больше, чем за аналогичный период прошлого года. Размещение скота в сентябре и октябре осталось на уровне прошлогодних показателей. Поставки скота на рынки весьма ограничены, а сокращение размещения скота в фидлотах в осенний период эксперты связывают с увеличением стоимости такого размещения из-за роста цен на корма и операционные расходы. Не будем забывать о том, что апрельские фьючерсы на скот в октябре торговались по средней стоимости в 130 $/сотню фунтов, даже после того, как мартовские контракты на кукурузу подешевели до 7,80 $/бушель в августе и 6-6,60 $/бушель в октябре. Это и повлияло на тот факт, что количество скота в фидлотах хоть и не выросло, но стабилизировалось, даже не смотря на рост стоимости размещения скота на откорме.

Стоимость скота на откорме достигла исторического максимума в ноябре, что означает, что владельцы фидлотов стали вести себя на рынке довольно агрессивно, пытаясь компенсировать 3%-ное сокращение скота на откорме. Продажи скота на рынке, по предварительным оценкам, сократились в ноябре на 1,5 % , что, однако, не совпадает с сокращением объема забоя скота на 5,5 %, отмечают эксперты.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее