СМЕ: Июньские цены на мясо и птицу были стабильны

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Июньские цены на мясо и птицу были стабильны

Розничные цены на мясо и птицу в июне были относительно стабильны, как сообщает Служба экономических исследований при сельхоз Департаменте США.

Средний показатель розничных цен, который рассчитывается согласно данным Бюро трудовой статистики и является одним из факторов, формирующих показатель инфляции, вырос всего на 1 % по сравнению с данными за май. Исключение составили цены на индюшатину, которые увеличились на 1,4 %.

Стоимость говядины всех видов, включая вырезку категории Select и Choice, выросла всего на 0,001 $ за фунт, однако цена оказалась все равно рекордно высокой и составила 4,445 $/фунт. В июле стоимость говядины, по сравнению с данными за июль 2010 года, выросла на 10 %. Стоимость говядины категории Choice и свинины выросла на 7,6 % и 8,8% соответственно. Говяжья вырезка категории Choice в июле продавалась по средней цене в 4,781 $/фунт, а стоимость свинины составляла 3,466 $/фунт. Средняя розничная цена на индейку выросла на 2,2 % и составила 1,603 $/фунт, что на 3,2 % больше, чем год назад.

А вот розничная стоимость бройлеров в июле снизилась, как и ожидали многие аналитики, на 1,5 % до показателя в 1,740 $/фунт. Этот показатель ниже прошлогоднего на 2,5 % и намного ниже рекордной цены, установившейся на бройлеров в мае 2009 года и составлявшей 1,859 $/фунт. Поскольку Департамент сельского хозяйства сообщает о меньшем количестве птенцов, произведенных на птицефабриках в июле, аналитики ожидают в скором времени роста цен на кур и мясо птицы в связи с грядущим сокращением поставок.

Объем экспорта говядины в июне продолжал расти, и превысил показатели за 2010 год на 19,6 %. Основными импортерами американской говядины стали Канада ( 69%), Япония ( 23%), Россия ( 57%) и Мексика ( 7%). Поставки в Южную Корею сократились на 20 %, по сравнению с показателями за июнь 2010 года. В годовом исчислении рост объема поставок говядины в июне привел к увеличению общего объема экспорта американской говядины до 1,335 млрд. фунтов, что на 25,6 % больше, чем год назад.

Объем экспорта свинины также вырос, но не столь значительно, всего на 2,3 %. Объем поставок свинины в Китай/Гонконг увеличились почти в два раза ( 95,6%) по сравнению с данными за прошлый год.

Объем экспорта в Канаду ( 22,8%) и Южную Корею ( 22,3%) также вырос, зато поставки в Японию (-15,7%) и Мексику (-7,1%) сократились. За первое полугодие американские поставщики отправили на экспорт 2,451 млрд. фунтов свинины, что на 15,2 % больше, чем за тот же сравнительный период 2010 года. На текущий момент самыми перспективными рынками для поставки американской свинины являются Корея ( 128%), Россия ( 74%) и Китай/Гонконг ( 45%).

Объем экспортных поставок мяса куры значительно сократился по сравнению с показателями прошлого года – почти на 14,5 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее