СМЕ: Экспорт говядины из США растет

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Экспорт говядины из США растет

  Экспорт говядины из США в течение последних двух недель составил, в среднем, 16 808 метрических тонн - самый высокий средний недельный показатель в этом или в прошлом году. Экспорт говядины в течение последних четырех недель составил, в среднем, 15 750  тонн, что на 28 процентов выше, чем за аналогичный четырехнедельный период год назад.

Чрезвычайно высокий спрос со стороны ряда азиатских рынков продолжает стимулировать экспорт говядины из США осенью этого года. И это весьма впечатляет, что на темпы роста экспорта до сих пор не повлиял высокий курс доллара США.

Экспорт в Южную Корею в течение последних четырех недель составил, в среднем, 4 279  тонн, на 80 процентов выше, чем год назад. Экспорт в Японию составил, в среднем, 3 894  тонн (+34 процента), а экспорт на Тайвань – 1 999 тонн (+75 процентов). Только объем продаж американской говядины в Гонконг в последние четыре недели снизился на 17 процентов по сравнению с прошлым годом.

Такие темпы роста американского экспорта говядины в Азии - не совпадение. Азиатские рынки обычно покупают говядину в Австралии, но сейчас объемы убоя австралийского скота резко сократились в годовом исчислении, поэтому корейские и японские покупатели были вынуждены делать ставки на продукт из США. Более низкие цены на американскую говядину в октябре также помогли значительно увеличить темпы поставок на эти рынки.

Экспорт в Мексику и Канаду вырос на  6 процентов и  23 процента, соответственно, что составляет около 20 процентов от общего объема внешних поставок говядины из США. Азия на сегодняшний день является основным рынком сбыта американской говядины. На данный момент  эксперты прогнозируют, что экспорт охлажденной/ замороженной говядины из США в Азию вырастет в ноябре на 21 процент по сравнению с предыдущим годом и значительно превысит показатели октября.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее