СМЕ: Еженедельный обзор свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор свиного рынка

Фьючерсы на постную свинину по итогам торгов на СМЕ в начале недели демонстрировали тенденцию к повышению, за исключением декабрьских и апрельских контрактов на 2012 год, которые торговались с понижением. Декабрьские фьючерсные контракты на текущий год закрылись по итогам торгов на отметке в 86,225 $/сотню фунтов, с повышением на 0,825$/сотню фунтов. Майские фьючерсы торговались по цене в 95,400 $/сотню фунтов, подорожав на 0,750 $/сотню фунтов за время торговой сессии, однако, на 2,20 $/сотню фунтов меньше, чем не прошлой неделе. Поддержку рынку на этой неделе оказало укрепление экспортного спроса. Объем экспорта свинины в октябре достиг исторического максимума, а с начала года объем экспортных поставок продолжает бить рекордные показатели.
В конце торгов в понедельник индекс цен на постную свинину на СМЕ был зафиксирован на отметке в 85,95 $/сотню фунтов, что на 0,20 $ меньше по итогам торгов и на 0,27 $ ниже показателя за прошлую неделю. Трейдеры сообщают, что в скором времени закупки ближайших контрактов остановятся, а оптовые цены на свинину снизятся, поскольку мясоперерабатывающие компании практически завершили закупки сырья. Необходимого для производства мяса в праздничный период.

Наличные рынки практически не демонстрируют активности с прошлой среды. По оценкам сельхоз министерства США, по итогам торгов в понедельник средняя оптовая цена на свинину зафиксирована на отметке в 89,77 $/сотню фунтов, что на 0,80 $ больше, чем на прошлой неделе. Как сообщает «HedgersEdge.com», средняя прибыль мясоперерабатывающих компаний выросла на 3,80 $/голову до показателя в 6,80 $/голову при средней закупочной цене в 62,44 $/сотню фунтов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее