СМЕ: Еженедельный обзор свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор свиного рынка

Стоимость фьючерсов на скот и зерно выросла по итогам торгов на СМЕ в начале текущей недели. Контракты на молоко, напротив, подешевели, а вот ситуация с фьючерсами на постную свинину довольно неоднозначна, сообщают аналитики.
Октябрьские фьючерсы на постную свинину по итогам торгов в понедельник закрылись на отметке в 88,500 $/сотню фунтов, с понижением на 0,30 $/сотню фунтов, однако на 0,65 $/сотню фунтов выше, чем неделю назад. Декабрьские контракты торговались по цене в 83,000 $/сотню фунтов, потеряв 0,725 $/сотню фунтов и спустившись еще на 1,175 $/сотню фунтов ниже прежней отметки.

Майские фьючерсы закрылись с понижением на 0,500 $/сотню фунтов на отметке в 95,500 $/сотню фунтов, что, тем не менее, на 0,40 $/сотню фунтов меньше, чем неделю назад. Волатильность фьючерсного рынка поддерживается ожиданиями роста уровня спроса на свинину на фоне благоприятных предзнаменований.

Сезонные цены на свиней должны начать снижение уже в октябре и ноябре, поскольку объем производства в холодное время года увеличивается. Объемы поставок начнут превышать уровень спроса со стороны мясоперерабатывающих компаний, отмечают аналитики.

Рост цен на говядину может повлиять на уровень потребительского спроса на свинину, чего и ожидают участники рынка.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее