СМЕ: Еженедельный обзор свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор свиного рынка

В понедельник стоимость фьючерсов на свиней оказалась снизилась. Октябрьские контракты демонстрировали тенденцию к понижению, потеря 0,700 $/сотню фунтов, и снизившись до отметки в 86,400 $/сотню фунтов. Декабрьские фьючерсы на постную свинину торговались по цене в 83,675 $/сотню фунтов, что на 1,475 $/сотню фунтов меньше, чем на прошлой неделе. Майские контракты на 2012 год потеряли 0,100 $/сотню фунтов и стоили 94,800 $/сотню фунтов. Стоимость контрактов на 2012 год (после майских) заметно выросла.
Общая стоимость фьючерсов на свиней снизилась в связи с сокращением спроса со стороны мясоперерабатывающих компаний, которые сократили закупки перед праздничными днями (День Труда в США). На текущий момент, как утверждают аналитики, переработчики не нуждаются в дополнительных закупках скота и способны обойтись уже имеющимися запасами.
Стоимость свиной вырезки, по итогам торгов на СМЕ в понедельник, установилась на отметке в 100,63 $/сотню фунтов, подешевев на 1,16 $/сотню фунтов. Как сообщает ИА «HedgersEdge.com», средняя прибыль мясоперерабатывающих компаний сократилась на 1,75 $/голову и составила 5,85 $/голову при средней закупочной цене в 71,22 $/сотню фунтов. Индекс цен на постную свинину, зафиксированный на СМЕ по итогам торгов в понедельник, составил 99, 75 $/сотню фунтов, что на 5, 34 $/сотню фунтов меньше, чем на прошлой неделе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее