СМЕ: Еженедельный обзор рынка скота от 15 дек 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор рынка скота от 15 дек 2011 года

Фьючерсы на живой скота по итогам торгов на СМЕ в понедельник закрылись с повышением. Декабрьские контракты торговались по цене в 118,450 $/сотню фунтов, с повышением на 1,150 $/сотню фунтов, однако на 0,45 $/сотню фунтов меньше, чем на прошлой неделе. Июньские контракты на 2012 год закрылись на отметке в 121,47 $/сотню фунтов, подорожав на 0,0075 $/сотню фунтов, однако, на 2,105 $/сотню фунтов меньше, чем неделю назад.

Рост стоимости контрактов на скот связан с положительной динамикой на экспортных и оптовых рынках, однако, активность продаж на мировых рынках оказала негативное давление на цены. Стоимость говядины категории Choice, по данным сельхоз министерства США, составила 189,26 $/сотню фунтов, что на 4,12 $/сотню фунтов больше пятничных показателей. В октябре объем экспорта мяса вырос на 22 %, что положительно сказалось на ценовой динамике.

Показатели экспортных поставок в годовом исчислении достигли рекордных отметок. Мясоперерабатывающие компании сокращают объемы забоя скота из-за негативных показателей прибыли. Из-за небольшого падения спроса со стороны мясоперерабатывающих предприятий, USDA в понедельник зафиксировало среднюю стоимость скота на уровне 120,52 $/сотню фунтов, что на 4,35 $/сотню фунтов меньше, чем на предыдущей неделе. Падение наличных цен на скот связано с понижением прибыли мясоперерабатывающих компаний и тем фактом, что данные предприятия практически выполнили план по забою скота вплоть до праздников. Не следует так же забывать и о том, что в скором времени ожидаются две праздничные недели, т.е. количество рабочих дней сократится.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее