СМЕ: Еженедельный обзор рынка скота от 15 сент 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

СМЕ: Еженедельный обзор рынка скота от 15 сент 2011 года

Стоимость фьючерсов на скот в начале недели на Чикагской товарной бирже продемонстрировала тенденцию к повышению. Октябрьские контракты закрылись с повышением на 0,950 $/сотню фунтов до отметки в 119,400 $/сотню фунтов. Июньский контракт на 2012 год закрылся на отметке в 124,800 $/сотню фунтов с повышением на 0,650 $/сотню фунтов. Рост цен на говядину оказывает поддержку скотоводческому рынку, хотя объем продаж скота в Техасе, как отмечают аналитики, снизился на 2 000 голов.
Умеренный спрос на внутреннем рынке частично компенсировался ростом экспортных поставок. Объем экспорта с начала недели врос на 27 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Засуха все еще вынуждает фермеров отправлять большое количество скота на откорм в фидлоты, а мясоперерабатывающие предприятия снимают сливки.
Сельхоз Департамент зафиксировал среднюю стоимость скота по стране на этой неделе на отметке в 117,95 $/сотню фунтов. Тенденция к росту цен сохраняется, корректируясь после нескольких недель последовательного падения.
Скот на откорме также дорожает. Сентябрьские фьючерсы в начале недели закрылись с повышением на 0,175 $/сотню фунтов на отметке в 133,400 $/сотню фунтов. Ноябрьские контракты подорожали на 0,725 $/сотню фунтов до 136,400 $/сотню фунтов.
Спрос на молодняк оставался умеренным. Объем поставок скота на рынок был довольно ограниченным для данного периода времени, что вполне объяснимо, подчеркивают аналитики, поскольку скотоводы распродали скот еще прошлой весной и этим летом, пользуясь повышением цены и стремясь минимизировать потеря, связанные с засухой.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее