Слишком ли поздно для США присоединиться к TPP?

Фильтры

Регион

Новости

Слишком ли поздно для США присоединиться к TPP?

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп сказал, что он открыт для воссоединения с Трантихоокеанским Партнерством (ТРР), если его администрация может договориться о «значительно лучшей сделке». Но, возможно, было уже слишком поздно и Америка не сможет вернуться в это торговое соглашение.

 Но хотя другие 11 стран, включенных в сделку, заявили, что они открыты для возобновления соглашения с США, нет никаких признаков того, что существенное изменение условий будет «легким» или даже желательным для остальных 11 партнеров.

«ТРР-11 заявили, что у них есть принципиальное соглашение, чтобы двигаться вперед, что на самом деле является началом процесса реализации новой торговой сделки, - говорит Дарси Веттер, бывший главный переговорщик. По словам Веттера, комментарии президента, ссылаясь на возможную лучшую сделку, сбивают с толку. «Я могу рассказать вам по собственному опыту, что первоначальная сделка была довольно сложной, но я считаю ее условия хорошими и для США, и для сельского хозяйства США, - сказала она,-И мы действительно не знаем, что он имеет в виду».

По словам Брайана Куэля, исполнительного директора коалиции «Фермеры за свободную торговлю», ТРР представляла собой «потрясающую» возможность для экспорта сельхоз продукции из США. Он сказал, что это был настоящий удар для сельского хозяйства США, когда президент Трамп принял решение о том, что США не будут участвовать в этом торговом соглашении.    

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее