Скотоводы Эфиопии нуждаются в срочной поддержке

Фильтры

Регион

Новости

Скотоводы Эфиопии нуждаются в срочной поддержке

 Поддержка скотоводов, чтобы они предотвратили дальнейшие потери домашнего скота, имеет решающее значение для пострадавших от засухи районов Эфиопии, где в этом году возникли серьезные проблемы с продовольственной безопасностью, заявила Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО).

ФАО сообщает, что засуха лишила местных скотоводов средств  к существованию, поскольку уничтожила пастбища и источники воды, что привело к тому, что значительное число животных погибло или заболело, особенно в южных и юго-восточных районах страны, поскольку другие районы оправляются от прошлых сезонов «Эль-Ниньо».

Скотоводы сталкиваются с сокращением производства молока, ростом недоедания и ограниченными возможностями получения дохода и строго ограниченным доступом к продовольствию. Около 8,5 миллионов человек - один из 12 человек - теперь страдают от голода; из них 3,3 миллиона человек живут в Сомали.

Нынешний кризис продовольствия и питания значительно усугубляется серьезным ударом по семьям, зависящих от домашнего скота. Наличие скота может буквально означать разницу между жизнью и смертью, особенно для детей, беременных и кормящих женщин, для которых молоко является важным источником питания.

Пока из-за засухи эфиопские скотоводы потеряли около 2 миллионов животных,  сообщает ФАО, которая сосредоточивает свое внимание на предоставлении скорой помощи наиболее уязвимым общинам скотоводов через вакцинацию и лечение животных, дополнительное питание и воду, восстановление водотоков и поставку кормов.

«Крайне важно обеспечить эту поддержку в период до октября - когда ожидаются дожди - начать процесс восстановления и предотвратить дальнейшие потери животных. Если мы не будем действовать сейчас, голод и недоедание будут только ухудшаться среди скотоводческих общин страны», - отмечает Абдул Карим Ба, заместитель представителя ФАО в Эфиопии.

Предоставляя дополнительные корма и воду для скота, и в то же время поддерживая производство кормов, ФАО стремится сохранить основное поголовье КРС и позволить семьям, пострадавшим от засухи, восстановить свои средства к существованию. Кампании по охране здоровья животных будут усилены для защиты животных, особенно до тех пор, пока не начнутся дожди, когда они ослаблены и более восприимчивых к паразитам или инфекционным заболеваниям.

Поддерживаемые ФАО программы выплаты наличных средств также станут ключевым источником доходов для семей скотоводов. ФАО уже оказала помощь почти 500 000 человек, пострадавших от засухи в 2017 году, благодаря сочетанию поставок кормов для скота, мероприятий по уничтожению больных животных и программам сохранения поголовья скота. Все мероприятия осуществляются при поддержке  Европейского гуманитарного фонда Эфиопии, Швейцарии, Испании, Швеции через Специальный фонд ФАО по чрезвычайным ситуациям и восстановительным мероприятиям , Центрального фонда реагирования на чрезвычайные ситуации Организации Объединенных Наций, а также собственного фонда раннего предупреждения ФАО и Программы технического сотрудничества ФАО.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее