Скоро будут введены импортные пошлины на молдавские товары

Фильтры

Регион

Новости

Скоро будут введены импортные пошлины на молдавские товары

Россия в будущем введет пошлины на импорт сельскохозяйственной и пищевой продукции из Молдовы. Кроме того, две других страны СНГ также пострадают от этой меры в будущем.

Россия поднимет в будущем пошлины на импорт для товаров из Молдовы. Соответствующее Постановление Правительства было официально опубликовано в прошлый четверг и вступит в силу через месяц.

Россия также планирует соответствующие меры для Украины и Грузии.

Беспошлинная таможенная система СНГ будет заменена тарифом РНБ (Режим наибольшего благоприятствования).

Таким образом, между недавними партнерами в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ) действующая беспошлинная таможенная система заменяется на тариф РНБ в Таможенном союзе Россия-Беларусь-Казахстан, который Москва гарантирует всем странам-членам Всемирной торговой организации (ВТО). Так под новый тариф попадают практически все молдавские продукты, в основном сельскохозяйственные и продовольственные товары, в том числе зерновые, вино, мясо, фрукты и овощи, а также сахар.

Планируются пошлины для Украины и Грузии

Москва планирует те же меры также по отношению к еще двум странам СНГ – Украине и Грузии,  которые, как и Молдова, подписали в конце июня соглашений об ассоциации с Европейским Союзом. Соответствующие проекты нормативных правовых актов, подготовленные Министерством экономики, уже были опубликованы в конце июля в Москве.

Источник: AgE/pd

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ