Сколько требуется зерна для производства 1 кг мяса

Фильтры

Регион

Новости

Сколько требуется зерна для производства 1 кг мяса

Новое исследование, проведенное Всемирной организацией здравоохранения (ФАО), пересмотрело предыдущие цифры для производства мяса в животноводстве

Согласно результатам исследования, для производства мяса требуется гораздо меньше зерна, чем предполагалось ранее. 

В среднем, для производства 1 кг мяса требуется 3 кг зерна. ФАО не согласилась с ранее проведенным исследованием, что для производства 1 кг говядины потребуется от 6 кг до 20 кг корма.

По данным ФАО, на животноводческий сектор приходится лишь 13% мирового урожая зерна . При этом, 86% всех кормов для животноводства , полученных в том числе после переработки остатков урожая и побочных продуктов, вообще не подходят для потребления человеком. Однако, животноводческий сектор занимает под выращивание зеленого корма довольно большие пастбища. Согласно исследованию, животноводческие фермы занимают в общей сложности около 2 млрд га пастбищ по всему миру, из которых около 700 млн га могут использоваться в качестве пахотных земель . 

Тем не менее, животноводство решает многие глобальные проблемы. Во многих сельских районах животноводство обеспечивает доход более чем для 500 миллионов человек. Затем, если растительные остатки и ряд побочных продуктов не будут потребляться крупным рогатым скотом , они быстро станут экологической проблемой. (Источник: Topagrar.com).

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее