Скачки в День России могут стать конноспортивным праздником всей страны

Фильтры

Регион

Новости

Скачки в День России могут стать конноспортивным праздником всей страны

С 2015 года скачки в День России, 12 июня, могут стать и всероссийским конноспортивным праздником. Такое предложение было выдвинуто 17 июля на заседании организационного комитета по подготовке и проведению ежегодно скачек на приз Президента Российской Федерации, которое провел глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие помощник Президента России Игорь Левитин, представители Администрации Президента Российской Федерации, заинтересованных ведомств и экспертного сообщества.

Напомним, что в этом году главные скачки страны на приз Президента Российской Федерации состоялись 11 июня на Центральном Московском ипподроме. Как сообщил генеральный директор ОАО «Российские ипподромы» Николай Исаков, в испытаниях участвовали 95 лучших племенных лошадей. Число участников и зрителей состязаний составило порядка 5 тысяч человек.

«Скачки и бега – это яркие, зрелищные события, несущие немалый позитивный заряд и сплачивающее начало», - подчеркнул руководитель Минсельхоза. С учетом этого предложено 12 июня, в День России, ежегодно проводить на всех ипподромах нашей страны бега и скачки. Кроме того, в ходе совещания отмечена необходимость формирования единого национального календаря скачек. Представителям всех заинтересованных сторон поручено проработать возможность учреждения нового приза для привлечения к участию в главных скачках России и зарубежных жокеев. «Это придаст соревнованиям международное звучание», - резюмировал Николай Федоров.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России, Департамент животноводства и племенного дела

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее