Сирия: более 100 тысяч сирийцев получат мясо от фонда Кадырова

Фильтры

Регион

Новости

Сирия: более 100 тысяч сирийцев получат мясо от фонда Кадырова

Общественный фонд имени Ахмат-хаджи Кадырова намерен в ближайшие три дня доставить крупную партию мяса в Сирию, где ее распределят среди более чем 100 тысяч жителей.

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.

По словам Кадырова, вице-президент фонда Зияд Сабсаби подтвердил, что мясо будет доставлено в Сирию в течение трех дней, где его получат более 100 тысяч жителей Дамаска и его пригородов, а также Латакии, Тартуса и Алеппо. Кроме того, мясо будет также доставлено в лагерь для сирийских беженцев в Ливане.

Кадыров сообщил, фондом были закуплены 2,5 тысяч овец, 100 бычков и 10 верблюдов. Он также добавил, что на фонд работают более 500 добровольцев, которые занимаются распределением помощи. Глава Чечни отметил, что на данный момент этот фонд является единственным в мире, доставившим помощь в Алеппо.

Напомним, что ранее о готовности направить гуманитарную помощь в Алеппо, а также другие регионы Сирии заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он отметил, что в составе гумпомощи жителям Сирии отправят продовольствие, игрушки и одежду....
 

Источник: ФАН

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее