Сингапур приостановил импорт свинины из Бельгии

Фильтры

Регион

Новости

Сингапур приостановил импорт свинины из Бельгии

Власти Сингапура временно запретили импорт свинины и свиных продуктов из Бельгии после того, как государство-член ЕС сообщило о выявлении двух случаев африканской чумы свиней (АЧС) на своей территории.

Служба Agri-Food & Veterinary Сингапура объявила, что импорт переработанных продуктов из свинины, которые соответствуют стандартам безопасности МЭБ по инактивации вируса АЧС, будет по-прежнему. Разрешен. Кроме того, власти Сингапура объявили о том, что вводят дополнительные требования, чтобы облегчить оформление разрешений на импорт обработанных продуктов из свинины.

Теперь в свидетельство ветеринарной сопроводительной документации для обработанных продуктов из свинины должны быть включены сведения о том, что:

- мясо подвергалось термической обработке в герметично закрытом контейнере;

- мясо подвергалось термической обработке в течение, по крайней мере, 30 минут при минимальной температуре 70 градусов Цельсия.  

Два случая АЧС были подтверждены на прошлой неделе в Бельгии. Вирус был обнаружен у диких кабанов. Эти случаи были зарегистрированы в Этале, небольшом городке в провинции Люксембург, недалеко от французской границы.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее