Сингапур открывает рынок для говядины из Северной Ирландии

Фильтры

Регион

Новости

Сингапур открывает рынок для говядины из Северной Ирландии

Сингапур открыл  свой рынок для говядины из Северной Ирландии, о чем было объявлено в начале недели.

Министр сельского хозяйства Н.И. Мишель О'Нил описал эту новость как огромную возможность для ирландской говяжьей индустрии.

" В июле этого года нас посетили ветеринарные инспектора из Сингапура. Здесь они получили возможность увидеть нашу производственную систему своими глазами и были очень довольны тем, что они увидели, признавая, что мясная продукция Северной Ирландии отличается  очень высоким качеством. Последующие переговоры, которые были поддержаны нашими ветеринарными чиновниками и службами, привели к подписанию соглашения по экспорту говядины из Ирландии в Сингапур. Эта новая возможность позволит нашим поставщикам заработать около 1 млн. фунтов стерлингов за первый год торговых отношений, с возможностью увеличения стоимости поставок до 5 млн. фунтов стерлингов в течение следующих трех лет ", - заявил министр О'Нил.  

 Эта хорошая новость следует за сообщениями о том, что США изменили правила, которые ограничивают ввоз говядины из ЕС из-за КГЭ.

Эти два новых рынка предоставляют отличные возможности для расширения экспорта красного мяса из Ирландии, отметил министр.

 Министр также добавил, что правительство сократит расходы производителей и экспортеров мяса на экспортные сертификаты здоровья, чтобы снять часть финансовой нагрузки с сектора и способствовать дальнейшему развитию экспорта мяса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее