Сибирская аграрная группа привлекла кредит на 345 млн руб

Фильтры

Регион

Новости

Сибирская аграрная группа привлекла кредит на 345 млн руб

Банк ВТБ и Сибирская аграрная группа (САГ) заключили кредитное соглашение на сумму 345 млн руб сроком на один год. Средства предназначены для приобретения кормов, молодняка, а также на развитие отрасли животноводства. Об этом сообщает пресс-служба банка

«Сделка осуществлена в рамках действующего лимита, установленного группе компаний в размере 1,16 миллиарда рублей. ВТБ и Сибирскую Аграрную Группу связывают давние партнерские отношения. Сумма кредитных соглашений, действующих на текущий момент, составляет 720 миллионов рублей», - отмечается в пресс-релизе.


Как сообщал «Байкал Финанс», САГ также планирует оформить крупный кредит на строительство второй очереди своего дочернего предприятия - свинокомплекса «Восточно-Сибирский» в Бурятии. При этом стоимость проекта, который ранее оценивался в 2 млрд руб, может существенно поменяться. Проект находится в стадии оформления, но кредит для его реализации ещё не привлекался.

Напомним, что первый камень в основание строительства второй «Восточно-Сибирского» свинокомплекса заложен в середине июля текущего года. Планировалось, что проект позволит увеличить мощность действующего комплекса в два раза, повысив обеспеченность населения и переработчиков охлаждённым мясом высшего беконного качества собственного производства.

Совокупный объем производства свинокомплексов «Сибирской аграрной группы» (САГ) в 2014 году превысил 91 тыс тонн. Для сравнения, по итогам 2013 года он составлял 67 тыс тонн. Стабильный рост производства позволил САГ укрепить свою прошлогоднюю позицию в ежегодном рейтинге Национального союза свиноводов — пятое место. Всего, по данным союза, в России действует более четырехсот крупных, средних и мелких свиноводческих предприятий. Двадцать крупнейших из них, которые входят в рейтинг, обеспечивают 60% всего производства свинины в России.

ЗАО «Сибирская аграрная группа» (САГ)- вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с полным производственно-сбытовым циклом, одно из ведущих агропромышленных объединений Сибирского федерального округа. Основные направления деятельности - свиноводство, растениеводство, переработка и реализация мяса.

Источник: baikalfinans.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее