Швейцария хочет расширить поставки молочной и мясной продукции в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Швейцария хочет расширить поставки молочной и мясной продукции в Россию

Россельхознадзор провел встречу с представителями Посольства Швейцарии по вопросу взаимных поставок животноводческой продукции.

Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в частности, представителей Посольства Швейцарии интересовали дальнейшие шаги по расширению поставок в Россию из Швейцарии молочной и мясной продукции и проведению очередной инспекции швейцарских предприятий специалистами Россельхознадзора.
 
Российская сторона проинформировала, что вопрос проведения инспекции может быть рассмотрен после анализа ответов на вопросники, запрошенных Россельхознадзором в рамках подготовки к инспекции и актуализации Реестра предприятий третьих стран, которые были направлены швейцарской стороной в декабре 2017 года. По результатам анализа, в случае возникновения у экспертов дополнительных вопросов, Россельхознадзор запросит уточняющую информацию.
 
В свою очередь, представители Россельхознадзора запросили информацию касательно процедуры прохождения аттестации российских предприятий-производителей животноводческой продукции (говядины, птицы и свинины, а также готовой мясной продукции) для допуска на швейцарский рынок. Представители швейцарской стороны сообщили, что тщательно проработают этот вопрос и представят в адрес Россельхознадзора необходимую информацию.
 
Также в ходе переговоров поднимался вопрос проведения сравнительного анализа ветеринарно-санитарных требований России и Швейцарии. На данный момент российская сторона ожидает итогов проведенного швейцарской стороной анализа и готова рассмотреть указанный вопрос в рамках рабочей группы, как это было предложено ранее швейцарской стороной.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее