Швейцария. Бразилия. США. Обзор рынка птицы

Фильтры

Регион

Новости

Швейцария. Бразилия. США. Обзор рынка птицы

Швейцария
Швейцария отменила сезонный запрет на удержание птицы на открытом воздухе, который был введен с целью предотвращения распространения птичьего гриппа. Согласно данным ветеринарной службы страны, этой зимой не было зарегистрировано ни одного случая заболевания птичьим гриппом. Благодаря мягкой зиме во всей Европе мигрирующие птицы уже начали перелет на Крайний Север, таким образом, уменьшается риск контакта диких птиц с домашней птицей.

Бразилия
В феврале этого года на бразильских фермах произошло увеличения числа бройлеров на убой до 390,8 млн.голов, что на 10% больше, по сравнению с прошлым годом. По сравнению же с январем 2007 года, поголовье птицы на убой снизилось на 7%. Основной причиной такого падения стало то, что считается меньшее количество рабочих дней в феврале, по сравнению с январем. На местных фермах численность птицы увеличивалась, в среднем, на 13,958 млн. бройлеров за день в феврале, что на 3% выше показателя прошлого месяца. В январе 2007 года в Бразилии было зарегистрировано рекордный уровень производства в 420,5 млн. голов птицы.
За первые два месяца 2007 года поголовье птицы на бразильских птицефермах выросло до общего уровня 811,3 млн.голов бройлеров, что на 6,5% больше, по сравнению с прошлым годом. До конца 2007 года Бразилия планирует достичь уровня поголовья птицы в 4,87 млрд.голов. За 2006 в Бразилии было выращено 4,576 млрд.голов бройлеров на убой, что меньше, по сравнению с 2005 годом.

США
Согласно прогнозам МСХ США на следующие 10 лет, основные импортеры мяса птицы будут ежегодно увеличивать покупки этого вида мяса на 15% с 2007 до 2016 года. Россия так и останется основным мировым импортером, но ожидается, что импорт немного снизится по причине увеличения внутреннего производства. Сильный экономический рост в Мексике, похоже, станет стимулировать увеличение потребления курятины и рост импорта, так как собственное производство данного товара в этой стране продолжает отставать от уровня потребительского спроса. Также потребление курятины выросло в Китае благодаря расширению собственного производства и роста импорта.
МСХ США ожидает резкий рост импорта мяса птицы в Саудовскую Аравию, в некоторые страны Северной Африки и Ближнего Востока по причине развития эпидемии куриного гриппа, а также недостаточного собственного производства данного вида мяса. Благодаря росту доходов потребителей должен увеличиться импорт в страны Центральной Америки и страны Карибского бассейна. Страны Центральной Америки и Мексика являются наибольшим рынком сбыта курятины в Южном полушарии. Бразилия остается лидирующим экспортером мяса птицы в 2007 году.

Агроперспектива

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее