Шведская компания, снабжавшая продуктами "ИКЕА", проследила цепочку поставщиков мяса для тефтелей, в которых была обнаружена конина

Фильтры

Регион

Новости

Шведская компания, снабжавшая продуктами "ИКЕА", проследила цепочку поставщиков мяса для тефтелей, в которых была обнаружена конина

Шведская компания "Дафгорд", которая снабжала продуктами магазины и рестораны мебельного концерна "ИКЕА", проследила цепочку поставщиков мяса для тефтелей, в которые вместе с говядиной и свининой оказалась добавлена конина. Мясо поставлялось шведским субподрядчиком, который сотрудничает с двумя скотобойнями в Польше.

Как говорится в распространенном сегодня сообщении "Дафгорд", было проведено более тысячи ДНК-тестов фарша. Результаты анализов переданы в Управление пищевых продуктов Швеции.

"Мы сотрудничаем с ведомствами и отраслевыми организациями, чтобы нечто подобное не могло произойти в будущем", - отмечается в заявлении главы шведского производителя продуктов Магнуса Дафгорда.

На минувшей неделе "ИКЕА" ввел запрет на продажу полуфабрикатов и блюд из фарша в своих магазинах в 24 странах мира. Такое решение было принято руководством концерна после того, как чешские специалисты обнаружили конину в полуфабрикатах "Дафгорд".

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее