Штаты запретили весь импорт бразильской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Штаты запретили весь импорт бразильской говядины

Министерство сельского хозяйства США (USDA) объявило о приостановлении импорта свежей говядины из Бразилии из-за «повторяющихся опасений по поводу безопасности продуктов, предназначенных для американского рынка».

По данным Министерства сельского хозяйства США, эта приостановка будет продолжаться до тех пор, пока бразильское министерство сельского хозяйства не предпримет корректирующие меры по обеспечению качества и безопасности мясной продукции, которые, по мнению американских властей, будут «удовлетворительны».

Обосновывая свои аргументы в пользу своих действий, Министерство сельского хозяйства США заявило, что Служба продовольственной безопасности и инспекции (FSIS) проводила проверки импорта бразильского мяса с марта. Из общего объема импорта 11% продуктов из свежей говядины из Бразилии были признаны некачественными - значительно более высокая цифра, чем 1% -ный уровень отбраковки импорта из других стран.

Департамент сказал, что, поскольку уровни контроля увеличились, 106 партий - равных примерно 862 тонн - мяса были отклонены в связи с проблемами общественного здравоохранения, санитарными условиями и проблемами здоровья животных.

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью опубликовал заявление по этому вопросу, в котором говорится: «Обеспечение безопасности продовольственного снабжения нашей страны является одной из наших критических миссий, и мы принимаем это с большой серьезностью. Хотя международная торговля является важной частью того, что мы делаем в МСХ США, а Бразилия уже давно является одним из наших партнеров, мой первый приоритет - защитить американских потребителей, и это именно то, что мы сделали, остановив импорт бразильской свежей говядины», - заключил Пердью.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее