Шри-Ланка наращивает импорт коров из Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Шри-Ланка наращивает импорт коров из Австралии

Шри-Ланка, стремясь повысить местное производство молока, импортировала 3000 австралийских высокопродуктивных молочных коров.

ИА «ColomboPage» сообщает, что дойные коровы, импортируемые Министерством сельского хозяйства, будут распределены среди пятидесяти средних предпринимателей в районах Нувара-Элия, Матале, Канди, Курунегала и Бадулла. Эти коровы были импортированы в рамках второго этапа программы распределения 20 000 коров среди молочных фермеров в Шри-Ланке.Министерство ожидает увеличения производства свежего молока до 75 000 литров в день.

Более 4000 дойных коров, импортированных из Австралии ранее, были распространены в Национальных советах по развитию животноводства в Ридиягаме, Бопатталаве и Диягаме. Импорт этих коров помог нарастить производство молока до 1,5 миллиона литров молока в месяц. Молочные коровы, ранее импортированные из Новой Зеландии в этом году, ежемесячно производят миллион литров молока.

Правительство Шри-Ланки стремится к достижению самодостаточности в молочных продуктах к 2020 году и намерено сэкономить 40 млрд. рупий, которые страна ежегодно тратит на импорт сухого молока.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее