Шотландский рынок говядины под давлением

Фильтры

Регион

Новости

Шотландский рынок говядины под давлением

Как сообщил Национальный союз фермеров Шотландии, шотландский рынок говядины испытывает сильнейшее давление на цены и поставки из-за сезонных факторов.

Представители Союза заявили, что уже второй год подряд оптовые цены на телок в весеннем сезоне падают, и сейчас цена производителей на молодняк на 20 центов за кг ниже, чем за аналогичный период 2014 года.

Шотландские скотоводы и откормщики готовы поставлять скот на рынок, однако, слабый потребительский спрос на говядины и ослабление курса евро делают экспорт более сложной задачей, способствуя, при этом, росту привлекательности импорта. А это значит только то, что слишком большое количество скота сейчас застаивается на шотландских фермах и откормочных площадках.

Низкие цены, снижение покупательского спроса и задержки с поставками скота на скотобойни, заявил глава животноводческого департамента Союза фермеров, кажется, уже стали постоянной проблемой шотландских производителей говядины в весенний период.

Валюта также играет против местных производителей. Падение евро затрудняет экспорт, но дает преимущество импорту, в частности, из Ирландии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее