Шотландские скотоводы обеспокоены падением цен на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Шотландские скотоводы обеспокоены падением цен на говядину

Профсоюзный комитет животноводства Национального союза фермеров (NFU) Шотландии заявил о том, что местные фермеры обеспокоены по поводу падения цен  на говядину в последнее время. Председатель комитета производителей домашнего скота NFU Шотландии Чарли Адам отметил: "Мы видим, что цены на скот упали более чем на 10% в годовом исчислении и в магазинах, и на рынках. С учетом задержки платежей по программам поддержки скотоводов и сложных погодных условий, это трудное время для производителей крупного рогатого скота Шотландии. Есть определенные проблемы на шотландском рынке говядины, которые необходимо решать. В Шотландии, Великобритании и Ирландии цены на скот очень схожи. Это должно сделать импорт менее привлекательным, а нашу говядину - более конкурентоспособной на рынке в Европе, но данная ситуация также показывает необходимость восстановить премиальную цену, которая обычно прилагается к торговой марке Scotch Beef".

Адам также подчеркнул, что очевидно, что розничные торговцы оказали давление на производителей, чтобы увеличить свою маржу. Это привело к падению производственной цены на говядину, хотя не стало выгодным для потребителей, так как цены на говядину на уровне розничной торговли оказались статичными. Впоследствии, по его словам, производители говядины должны получить более справедливую цену на говядину.

 Комитет производителей скота NFU Шотландии намерен обсудить ситуацию с ценами на говядину на встрече с представителями розничной торговли и мясопереработчиками, которая состоится в мае, отметил Адам.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее