Шотландия выступает против запрета на экспорт скота

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия выступает против запрета на экспорт скота

Шотландское правительство предупредило, что не собирается вводить запрет на экспорт живого скота. С таким заявлением власти Шотландии выступили на фоне слухов о том, что секретарь по вопросам окружающей среды Великобритании Майкл Гоув намерен запретить «спорную практику экспорта живых животных».

 Как сообщается, Гоув рассматривает «все варианты» в отношении экспорта живых животных, вплоть до введения запрета. Но Шотландия, отдельный регион Великобритании, который устанавливает собственные законы в области сельского хозяйства, против этого запрета.

Министр сельского хозяйства Шотландии Фергус Юинг предупредил, что запет на экспорт живого скота может нанести «значительный ущерб» местным фермерам и неблагоприятно сказаться на сельскохозяйственной индустрии региона в целом.

Юинг отметил, что Шотландия не поддержит решение британского правительства о запрете экспорта живых животных, поскольку подобный шаг может нанести серьезный ущерб шотландским скотоводам и животноводческой отрасли, особенно на Западных островах, Шетландских и Оркнейских, а также может подорвать торговлю региона с Северной Ирландией.

Он подчеркнул, что шотландское правительство не будет поддерживать запрет, но с удвоенными усилиями будет контролировать благополучие всех животных во время транспортировки, соблюдение всех действующих стандартов благосостояния животных, принятых в ЕС, которые уже являются эталоном для всего мира.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее