Шотландия: Высокие цены на скот могут оказаться «сомнительной радостью» для скотоводов, говорят эксперты QMS

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: Высокие цены на скот могут оказаться «сомнительной радостью» для скотоводов, говорят эксперты QMS

Хотя многие участники рынка рассматривают высокие цены на скот в Шотландии как благословение для мясного сектора, ведущий экономист мясного комитета Шотландии (Quality Meat Scotland’s (QMS) Стюарт Эшворт уверен, что основной причиной беспокойства многих экспертов является способность страны продолжать извлекать выгоду из растущее население Великобритании и улучшения экономических перспектив.
Он отметил, в течение последнего месяца было зарегистрировано сокращение продаж скота в возрасте от года до полутора, но рост цен достиг 12-15% по сравнению с показателями прошлого года.

«Это уменьшение объема может быть больше, чем, возможно, ожидали некоторые эксперты, но это является отражением более высоких объемов продаж в начале года, так как производители и откормщики скота столкнулись с медленным ростом травы и сокращением запасов кормов в апреле и мае. Тем не менее, ситуация также отражает снижение шотландского поголовья телят в 2012 году , и которое продолжается и в 2013 году ", - добавил он.
Все эти факторы могут привести к тому, по словам Эшворта, что Шотландия окажется не в состоянии и дальше поставлять скот на британский рынок и, таким образом, упустит потенциальную прибыль, которую несет в себе текущий рост цен на скот.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее