Шотландия: Цены на говядину вырастут в преддверии Рождества

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: Цены на говядину вырастут в преддверии Рождества

Аналитик отраслевой организации Quality Meat Scotland (QMS), отмечает, что недавнее снижение цен на говядину будет сопровождаться повышением за счет более высокого спроса в преддверии Рождества.

Стюарт Ашуорт, директор экономической службы QMS, считает, что, «несмотря на недавнее падение стоимости крупного рогатого скота и цен на говядину в Шотландии, текущие цены «в очередной раз обогнали уровни, зафиксированные годом ранее, и на начало ноября превысили их примерно на 2 пенса / кг». Цены будут расти и дальше, поскольку спрос на говядину вырастет в преддверии зимних праздников, а в преддверии Рождества, уже в ближайшее время, поднимется спрос на премиальную говядину.

Данные по розничным продажам от Kantar Worldpanel обычно показывают, что продажи говядины перед Рождеством и Новым годом вырастают на 2-3% по сравнению с предыдущим месяцем, а спрос на премиальное мясо вырастает вдвое.

Как следствие, вполне закономерно, что цены на скот начинают увеличиваться уже в середине ноября, хотя с середины декабря традиционно наблюдается спад. Типичный рост цен в течение этого периода, в течение последних пяти лет, составляет около 2-3 пенсов/ кг (в убойном весе). В прошлом году цена, тем не менее, выросла куда более существенно, на  7 пенсов / кг по сравнению с ноябрьским уровнем, так как поголовье скота сократилось.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее