Шотландия: обзор цен на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Шотландия: обзор цен на мясо

Согласно данным аналитиков Службы контроля качества мясной промышленности, цены на убойный вес говядины продолжают резкое снижение, что объясняется достаточным количеством запасов мяса на складах мясоперерабатывающих предприятий, что позволяет последним полностью удовлетворят потребительский спрос, не осуществляя новых закупок.

Цены упали до рекордно низкого уровня, приблизившись к рекордно низким показателям конца ноября. Цены на аукционах, напротив, оставались стабильными, а на прошлой неделе даже наблюдался некоторый рост.
Средняя цена на убойный вес свиней на территории Великобритании немного повысилась к концу прошлой недели, однако показатели все равно оказались ниже, чем за тот же сравнительный период прошлого года.

Цены на свинину на шотландских аукционах выросли немного только к концу недели, когда снизились объемы поставок мяса, и все же ценовые показатели оказались на 2 % ниже, чем за тот же период прошлого года.

Цена за тушу была примерно такой же, как и год назад в этот период. Средняя стоимость убойного веса (DAPP) существенно снизилась, поскольку на розничном рынке британская свинина не смогла конкурировать с дешевым импортным мясом, чьи поставки в Евросоюз увеличились в связи с недавним «диоксиновым» скандалом в Германии.


Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее