Шанхайский поставщик снабжал KFC и McDonald просроченным мясом

Фильтры

Регион

Новости

Шанхайский поставщик снабжал KFC и McDonald просроченным мясом

Деятельность компании-поставщика "МакДональдс" и KFC в Шанхае времена прекращена по распоряжению контрольных органов.

Городские органы Шанхая, отвечающие за контроль над продуктами питания и лекарственными средствами, опечатали местную продуктовую компанию "Husi Food Co., Ltd" -- поставщика "МакДональдс" и KFC.

Это произошло в воскресенье вечером после того, как в СМИ просочилась информация об использовании компанией сырьевых материалов с истекшим сроком годности, передает агентство Синьхуа.

Репортеры, сумевшие проникнуть в цех компании "Husi", рассказывают, как произвольно меняют срок годности на упаковке мяса птицы и как заплесневевшую говядину подвергают переработке для дальнейшего использования. Таким образом репортеры стали свидетелями множества нарушений в производственной деятельности компании.

Контрольные органы, проводившие необходимую проверку в сотрудничестве со структурами общественной безопасности, приняли решение временно прекратить хозяйственную деятельность компании-нарушителя и предписали предприятиям, которые получают продукты от нее, снять с оборота эти "проблемные" продукты.

Компания "Husi Food Co., Ltd" -- один из членов американской корпорации "OSI Group". Она была создана в 1996 году. Как сообщили в компании, здесь выпускаются главным образом изделия из мяса птицы, говядины и свинины, которые поставляются "МакДональдс" и ресторанам сети "Tricon Global" -- KFC, Pizza Hut и др.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее