Северная Ирландия: Цены на коров снижаются

Фильтры

Регион

Новости

Северная Ирландия: Цены на коров снижаются

Котировки на коров на ирландских мясокомбинатах всегда имели тенденцию к большой изменчивости, и на этой неделе колебались от 230-260 пенсов/кг  для коров класса О+3, сообщают рыночные аналитики.

Забой коров в Северной Ирландии, как правило,  достигает пика в осенние и зимние месяцы, в соответствии с нынешней практикой производства мяса в стране.

Мясокомбинаты сообщали о хороших поставках для удовлетворения спроса в последние недели, приблизительно на уровне, зарегистрированном в соответствующем периоде 2011 года. Пропускная способность скотобоен, однако, оказалась далеко позади прежних уровней, зарегистрированных за тот же период в 2012 году.   

В настоящее время мясокомбинаты отдают предпочтение коровам с весовым показателем более 280 кг. Это уже привело к значительному сокращению цен на коров с весом ниже 280 кг.

Средняя цена коровы , как правило, показывает снижение в осенние / зимние месяцы, так как предложение коров на убой увеличивается. В 2013 году, однако, цены на коров  до середины октября оставались значительно выше уровней предыдущих лет, пока не начали показывать заметное снижение. Средняя цена коровы в Северной Ирландии на прошлой неделе составила  213.1 пенсов/кг,  что стало  самым низким уровенем,  зарегистрированным с апреля 2011 года.

Средние цены на коров в Северной Ирландии остаются выше средних цен на коров в Великобритании. Средняя цена коровы в Великобритании на прошлой неделе составила 208.4 p пенсов/кг, что на 4.7 пенсов/кг ниже, чем средняя цена в Северной Ирландии.  

Средняя цена, заплаченная за коров класса О+3, показала сильное снижение во всех регионах Британских островов. Цена в Великобритании была самой низкой из трех регионов – на уровне  233.4 пенсов/кг на прошлой неделе, что на 11.2 пенсов/кг ниже, чем  244.6 пенсов/кг в Северной Ирландии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее