Северная Ирландия: Союз Фермеров Ольстера возражает против реформы Агентства стандартизации пищевых продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Северная Ирландия: Союз Фермеров Ольстера возражает против реформы Агентства стандартизации пищевых продуктов

Союз Фермеров Ольстера (UFU) не согласен с Агентством по стандартизации пищевых продуктов (FSA), которое предлагает фермерам полностью возмещать расходы на санитарные инспекции из собственных средств.

Президент Союза UFU Джон Томпсон заявил: «Сборы за санитарные проверки уже сегодня являются ощутимым бременем для животноводов. В большинстве случаев, если мы будем вынуждены полностью компенсировать расходы FSA на санитарные проверки, сумма сборов увеличится почти вдвое. Это, бесспорно, нанесет ощутимый удар по всей мясной индустрии, которая и так переживает не лучшие свои времена».

«FSA предложило новую реформу в области санитарных проверок, которая должна была повысить эффективность самих проверок и сделать процесс более выгодным и удобным для фермеров, - продолжает г-н Томпсон, - однако, мы были очень разочарованы, когда узнали, что суть реформы сводится к тому, что теперь подобные проверки будут проводиться неправительственными агентствами. FSA уверена, что санитарные проверки могут проводиться частными агентствами, которые получат аккредитацию на этот вид деятельности. Это, как считают в Агентстве, поможет снизить расходы фермеров на подобные инспекции, и повысить эффективность самих проверок, которые должны сегодня проводиться по стандартам Евросоюза».

Г-н Томпсон сообщил, что Союз Фермеров направил в FSA официальный ответ, в котором говорится о несогласии Союза с предложенными изменениями, а также детально разъясняется позиция представителей Союза. Недавно Союз Фермеров ОЛьсена, совместно с Ассоциацией экспортеров мяса Северной Ирландии (NIMEA), провел встречу с министром сельского хозяйства Мишель Гилдернью, на которой были озвучены все возражения против предстоящей реформы.

Г-н Томпсон добавляет: « Наш Союз понимает, что безопасность продуктов питания крайне важна. Члены нашего союза производят продукцию, которая отвечает тем высоким стандартам качества, которые ожидают и заслуживают наши потребители. Но при этом мы твердо убеждены, что расходы по проверки качества продукции и проведению санитарных проверок должно брать на себя правительство. Поэтому мы обращаемся к FSA и министерству сельского хозяйства с просьбой пересмотреть предложенную реформу».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее