Северная Ирландия: Сокращение поголовья стада привело к росту цен на говядину

Фильтры

Регион

Новости

Северная Ирландия: Сокращение поголовья стада привело к росту цен на говядину

Джон Клири, аналитик рыночных цен на скот Ассоциации Производителей КРС и овцеводов Ирландии (ICSA), сообщил, что на этой неделе ситуация на рынках страны вряд ли изменится, поскольку продолжается сокращение поставок скота, что находит отражение в увеличении стоимости скота.

Цены на молодняк на внутренних рынках в среднем составляют 3,60-3,75 фунтов стерлингов за кг, т.е. приблизительно на прежнем уровне. Стоимость телок, после значительного повышения на прошлой неделе, стабилизировались и составляют 3,70-3,80 фунтов стерлингов за кг. Быки категории U и R в разных весовых категориях в среднем стоят от 3,75 до 3,85 фунтов стерлингов за кг. Количество коров, выставленных на торги на прошлой неделе неожиданно увеличилось, а тенденция к росту цен на данную категорию скота продолжается: цены колеблются от 3,10 до 3,30 фунтов стерлингов за кг.

Г-н Клири заявил, что подобная тенденция к увеличению стоимости скота не может не радовать фермеров. При этом, г-н Клири подчеркивает, что сокращение объемов забоя скота в стране продолжается, и на прошлой неделе составило 26 000 голов.

Мясоперерабатывающие предприятия уже в полный голос заявляют о нехватках скота, что ставит местных фермеров в весьма выгодное положение, позволяя увеличивать цены на скот. Ситуация сохранится еще некоторое время и, как говорит г-н Клири, фермерам лучше воспользоваться ей и продавать скот.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее