Северная Ирландия: Резкое сокращение производства говядины

Фильтры

Регион

Новости

Северная Ирландия: Резкое сокращение производства говядины

Последние данные по показателям объемов забоя, опубликованные министерством сельского хозяйства Ирландии дает четкое представление о том, что объемы производства говядины в стране резко сократились.

Рост цен на скот ассоциировался в этом году у участников ирландского рынка скота с сокращением поставок скота на рынки. И в то время, как забой овец значительно увеличился, показатели забоя КРС резко сократились, особенно за последние пару месяцев.

Итак, в этом году общий объем забоя скота оказался на 5 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Мясоперерабатывающие предприятия Ирландии отправили на скотобойни около 410 000 голов. В прошлом году этот показатель составлял 430 000 голов. И если бы не резкое увеличение забоя коров, эти показатели могли бы оказаться еще ниже.

Объем забоя коров с начала года увеличился на 13 % даже не смотря на сокращение забоя коров молочных пород, который прекратился в виду повышения цен на молоко. Одной из основных причин сокращения поставок скота на ирландские рынки стало сокращение забоя скота премиум класса, что было связано со значительным количественным сокращением поголовья скота в регионе. Все это стало последствием постоянного сокращения количества телят, которое фиксируется производителями на протяжение последних нескольких лет. Кроме того, сокращается производство быков, поскольку корма дорожают и производители стремятся снизить собственные производственные затраты. В результате таких сокращений, объем производства говядины в стране снизился в текущем году, по оценкам аналитиков, на 4 % по сравнению с прошлым годом.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее